Skip to content
or

Language switcher

Nos gens

Le C.A. de GFC

Anna Kirilienko

Présidente

Anna Kirilienko
BIOM, Kirghizistan
annakir7@gmail.com

Hindou Oumarou Ibrahim

Vice-présidente

Hindou Oumarou Ibrahim
Association des Femmes des Peules Autochtones du Tchad (AFPAT), Tchad
hindououmar@gmail.com

Rachel Smolker

Trésorière

Rachel Smolker
Biofuelwatch, États-Unis
rsmolker@riseup.net

Dil Raj Khanal

secrétaire

Dil Raj Khanal
FECOFUN, Népal
dilcommon@gmail.com

Aydah Vahia Akao

Membre

Aydah Vahia Akao
Le réseau des Peuples autochtones des îles Salomon, Les îles Salomon
aydah.g.vahia@gmail.com

Johanna Molina

Membre

Johanna Molina
Colectivo VientoSur, Chili
jobymolina@gmail.com

L’équipe de GFC

Simone Lovera

Directrice exécutive

Simone Lovera, Paraguay
simone@globalforestcoalition.org

Jeanette Sequeira

Directrice adjointe et Coordonnatrice du programme Genre

Jeanette Sequeira, Pays-Bas
jeanette.sequeira@globalforestcoalition.org

Isis Karinna Alvarez Ortiz

Conseillère et agente de campagne Genre, Coordonnatrice de la campagne sur les élevages

Isis Karinna Alvarez Ortiz, Colombie
isis.alvarez@globalforestcoalition.org

Coraina de la Plaza

Coordonnatrice de la campagne sur le climat et des médias sociaux

Coraina de la Plaza, Grèce
coraina.delaplaza@globalforestcoalition.org

Points focaux régionaux

Andrey Laletin

Asie centrale et Europe de l’Est, Coordonnateur de la campagne ETI, et coordonnateur du membership

Andrey Laletin, Russie
laletin3@gmail.com

Kwami Kpondzo

Afrique

Kwami Kpondzo
kwadodzi@yahoo.fr
Points focaux sous-régionaux d’Afrique
Afrique du Nord: Youssef Sfairi (Maroc)
Sud de l’Afrique: Robert Owen (Afrique du Sud)
Afrique de l’Ouest: Salome Gougloe Gofan (Liberia)
Afrique de l’Est: Edna Kaptoyo (Kenya)
Afrique centrale: Nicolas Mukumo Mushumba (RDC)

Almuth Ernsting

Europe et Amérique du Nord

Almuth Ernsting
almuth.ernsting@globalforestcoalition.org

Ines Franceschelli

Amérique latine

Ines Franceschelli
ineselisafranceschelli@gmail.com

Hemantha Withanage

Asie

Hemantha Withanage
hemantha@ejustice.lk

Conseillers et conseillères politiques et communications

Megan Morrissey

Traducteur espagnol et support de communication

Megan Morrissey
megan@globalforestcoalition.org

Dr. Juana Vera Delgado

Experte sur le Genre et assistante du programme Femmes2030

Dr. Juana Vera Delgado, Pays-Bas
juanaveradelgado@globalforestcoalition.org

Souparna Lahiri

Agent de campagne et Conseiller sur le climat

Souparna Lahiri, Inde
souparna.lahiri@gmail.com

Oliver Munnion

Coordonnateur des publications et Agent de campagne sur les plantations

Oliver Munnion, Portugal
oli@globalforestcoalition.org

Jake McMurchie

Designer web et conseiller TI

Jake McMurchie, Royaume-Uni
jake@globalforestcoalition.org

Danae Serinet Barrera

Traductrice français

Danae Serinet Barrera
danae.serinet.barrera@gmail.com

Contact

Secrétariat international
simone@globalforestcoalition.org
Simone Lovera
C.C. 13241, CP1749 Asuncion, Paraguay
Tél: + 595-21-663654 fax: + 595-21-621080

Bureau au Nord
gfc@globalforestcoalition.org
Global Forest Coalition
Minahassastraat 1 K104
1094 RS Amsterdam
The Netherlands