Skip to content
or

Language switcher

banner image

Nos gens

Le C.A. de GFC

Anna Kirilienko

Présidente

Anna Kirilienko
BIOM, Kirghizistan
annakir7@gmail.com

Hindou Oumarou Ibrahim

Vice-présidente

Hindou Oumarou Ibrahim
Association des Femmes des Peules Autochtones du Tchad (AFPAT), Tchad
hindououmar@gmail.com

Wolfgang Kuhlmann

Trésorière

Wolfgang Kuhlmann
ARA, Allemagne
wolfgang.kuhlmann@araonline.de

Dil Raj Khanal

secrétaire

Dil Raj Khanal
FECOFUN, Népal
dilcommon@gmail.com

Aydah Vahia Akao

Membre

Aydah Vahia Akao
Le réseau des Peuples autochtones des îles Salomon, Les îles Salomon
aydah.g.vahia@gmail.com

Johanna Molina

Membre

Johanna Molina
Colectivo VientoSur, Chili
jobymolina@gmail.com

L’équipe de GFC

Simone Lovera

Directrice exécutive

Simone Lovera, Paraguay
simone@globalforestcoalition.org

Coraina de la Plaza

Coordonnatrice de la campagne sur le climat et des médias sociaux

Coraina de la Plaza, Pays-Bas
coraina.delaplaza@globalforestcoalition.org

Janet Bastian

directeur des opérations

Janet Bastian, Pays-Bas
janet.bastian@globalforestcoalition.org

Points focaux régionaux

Andrey Laletin

Asie centrale et Europe de l’Est, et coordonnateur du membership

Andrey Laletin, Russie
laletin3@gmail.com

Kwami Kpondzo

Afrique, Coordonnateur de la campagne ETI

Kwami Kpondzo, Togo
kwadodzi@yahoo.fr
Points focaux sous-régionaux d’Afrique
Afrique du Nord: Youssef Sfairi (Maroc)
Sud de l’Afrique: Robert Owen (Afrique du Sud)
Afrique de l’Ouest: Salome Gougloe Gofan (Liberia)
Afrique de l’Est: Edna Kaptoyo (Kenya)
Afrique centrale: Nicolas Mukumo Mushumba (RDC)

Elena Kreuzberg

Europe et Amérique du Nord

Elena Kreuzberg, Canada
eakreuzberg@gmail.com

Ines Franceschelli

Amérique latine

Ines Franceschelli, Paraguay
ineselisafranceschelli@gmail.com

Asie

Puspa Dewey, Indonesia
puspadewy@walhi.or.id

Conseillers et conseillères politiques et communications

Coordonnatrice de la campagne sur la justice de genre

Valentina Figuera Martinez, Brésil
valentinafmartinez@globalforestcoalition.org

Dr. Juana Vera Delgado

Conseillère supérieur de genre

Dr. Juana Vera Delgado, Pays-Bas
juanaveradelgado@globalforestcoalition.org

Souparna Lahiri

Agent de campagne et Conseiller sur le climat

Souparna Lahiri, Inde
souparna.lahiri@gmail.com

Astrid Milena Bernal Rubio

Assistant de la campagne sur les élevages

Astrid Milena Bernal Rubio, Colombie
milena.bernal@globalforestcoalition.org

Daniela Yamamoto

Adjointe de la campagne sur les élevages

Daniela Yamamoto, Royaume-Uni
daniela@globalforestcoalition.org

Chithira Vijayakumar

Coordonnateur des comunications

Chithira Vijayakumar, Indie
chithira.vijayakumar@globalforestcoalition.org
pronouns they/their

Megan Morrissey

Conseillère en médias et Coordonnatrice des services linguistiques

Megan Morrissey, États Unis
megan@globalforestcoalition.org
pronouns she/her

Jake McMurchie

Designer web et conseiller TI

Jake McMurchie, Royaume-Uni
jake@globalforestcoalition.org

Danae Serinet Barrera

Traductrice français

Danae Serinet Barrera
danae.serinet.barrera@gmail.com

Contact

Bureau au Nord
gfc@globalforestcoalition.org
Global Forest Coalition
Korte Elisabethstraat 6
3511 JG Utrecht
The Netherlands
tel: +31-6-16858011