Skip to content
or

Language switcher

Peuple

Le Conseil GFC

Diego Alejandro Cardona

Président

Diego Alejandro Cardona
CENSAT Agua Viva, Friends of the Earth, Colombie
diegoxcc@gmail.com

Hindou Oumarou Ibrahim

Vice-Présidente

Hindou Oumarou Ibrahim
Association des Femmes Peuples Autochtones du Tchad (AFPAT)
hindououmar@gmail.com

Rachel Smolker

Trésorier du Conseil et Secrétaire

Rachel Smolker
Biofuelwatch, États-Unis
rsmolker@riseup.net

Aydah Vahia Akao

Membre

Aydah Vahia Akao
The Network of Indigenous Peoples in the Solomon Islands, Solomon Islands
aydah.g.vahia@gmail.com

Anna Kirilienko

Membre

Anna Kirilienko
BIOM, Kirghizistan
annakir7@gmail.com

Dil Raj Khanal

Membre

Dil Raj Khanal
FECOFUN, Népal
dilcommon@gmail.com

L’équipe GFC

Simone Lovera

Directeur exécutif

Simone Lovera, Paraguay
simone@globalforestcoalition.org

Jeanette Sequeira

Coordinateur du programme Genre

Jeanette Sequeira, Les Pays Bas
jeanette.sequeira@globalforestcoalition.org

Isis Karinna Alvarez Ortiz

Expert de gender et conseiller des campagnes

Isis Karinna Alvarez Ortiz, Colombie
isis.alvarez@globalforestcoalition.org

Dr. Juana Vera Delgado

Expert de gender et assistante de programme Women2030

Dr. Juana Vera Delgado, Les Pays Bas
juanaveradelgado@globalforestcoalition.org

Linde Berbers

Assistante de programme Women2030

Linde Berbers, Les Pays Bas
linde.berbers@globalforestcoalition.org

Équipe des communications

Oliver Munnion

Concepteur de publications et producteur de documents visuels

Oliver Munnion, Portugal
oli@globalforestcoalition.org

Jake McMurchie

Web Designer et spécialiste en TI

Jake McMurchie, L’Angleterre
jake@globalforestcoalition.org

Equipo legal

Coraina de la Plaza

Conseillère en droits autochtones et assistante de recherche

Coraina de la Plaza, Les Pays Bas
coraina.delaplaza@globalforestcoalition.org

Simon Fischer

Conseiller Juridique de Climat et d’Utilisation des Terres

Simon Fischer, Les Pays Bas
simon.fischer@globalforestcoalition.org

Souparna Lahiri

Conseiller climat

Souparna Lahiri, Indie
souparna.lahiri@gmail.com

Personnes-ressources régionales

Andrey Laletin

Personne-ressource régionale, conseiller sur le processus du Forum et coordonne des membres

Andrey Laletin, Russie
andrey.laletin@globalforestcoalition.org

Kwami Kpondzo

Afrique

Kwami Kpondzo
kwadodzi@yahoo.fr
Points focaux sous-régionaux pour l'Afrique
North Africa: Youssef Sfairi (Morocco)
Southern Africa: Robert Owen (South Africa)
West Africa: Salome Gougloe Gofan (Liberia)
Eastern Africa: Edna Kaptoyo (Kenya)
Central Africa: Nicolas Mukumo Mushumba (DRC)

Almuth Ernsting

Europe et Amérique du Nord

Almuth Ernsting
almuth.ernsting@globalforestcoalition.org

Carolina Lagos

Amérique latine

Carolina Lagos
carolinalagos@hotmail.com

Asie

Hemantha Withanage
ghanimat.azhdari@iccaconsortium.org

Traducteurs espagnol

Isabel Diaz Forero

Isabel Diaz Forero
isadiazf@gmail.com

Megan Morrissey

Megan Morrissey
megan@tradu.pro

Traducteurs espagnol et français

Danae Serinet Barrera

Danae Serinet Barrera
danae.serinet.barrera@gmail.com

Traducteurs français

Martine Ferré
martineferre@yahoo.fr

Catherine Bescond-Sands
catherine.cbs@gmail.com

Contacte

International Secretariat
simone@globalforestcoalition.org
Simone Lovera
C.C. 13241, CP1749 Asuncion, Paraguay
Tél: + 595-21-663654 fax: + 595-21-621080

Northern office
gfc@globalforestcoalition.org
Global Forest Coalition
Minahassastraat 1 K104
1094 RS Amsterdam
The Netherlands