Skip to content
or

Language switcher

Equipo

Consejo de GFC

Anna Kirilienko

Presidenta

Anna Kirilienko
BIOM, Kirguizistán
annakir7@gmail.com

Hindou Oumarou Ibrahim

Vice presidenta

Hindou Oumarou Ibrahim
IPACC/AFPAT, Chad
hindououmar@gmail.com

Wolfgang Kuhlmann

Tesorera

Wolfgang Kuhlmann
ARA, Alemania
wolfgang.kuhlmann@araonline.de

Dil Raj Khanal

Secretario

Dil Raj Khanal
FECOFUN, Nepal
dilcommon@gmail.com

Aydah Vahia Akao

Miembro

Aydah Vahia Akao
The Network of Indigenous Peoples in the Solomon Islands, Islas Salomón
aydah.g.vahia@gmail.com

Johanna Molina

Miembro

Johanna Molina
Colectivo VientoSur, Chile
jobymolina@gmail.com

Personal de GFC

Simone Lovera

Directora ejecutiva

Simone Lovera, Paraguay
simone@globalforestcoalition.org

Jeanette Sequeira

Vice directora y coordinadora del Programa sobre el género

Jeanette Sequeira, Países Bajos
jeanette.sequeira@globalforestcoalition.org

Isis Karinna Alvarez Ortiz

Coordinadora de la Campaña sobre la ganadería

Isis Karinna Alvarez Ortiz, Colombia
isis.alvarez@globalforestcoalition.org

Coraina de la Plaza

Coordinadora de la Campaña sobre el clima y redes sociales

Coraina de la Plaza, Grecia
coraina.delaplaza@globalforestcoalition.org

Puntos Focales Regionales

Andrey Laletin

Asia Central y Europa del Este, Coordinador de campaña y Coordinador de membresía

Andrey Laletin, Rusia
laletin3@gmail.com

Kwami Kpondzo

África del este

Kwami Kpondzo
kwadodzi@yahoo.fr
Puntos Focales Subregionales para África
África del Norte: Youssef Sfairi (Marruecos)
África del Sur: Robert Owen (Sudáfrica)
Oeste de África: Salome Gougloe Gofan (Liberia)
Este de África: Edna Kaptoyo (Kenia)
África Central: Nicolas Mukumo Mushumba (República Democrática del Congo)

Almuth Ernsting

Europa y Norteamérica

Almuth Ernsting
almuth.ernsting@globalforestcoalition.org

Ines Franceschelli

América Latina

Ines Franceschelli
ineselisafranceschelli@gmail.com

Hemantha Withanage

Asia

Hemantha Withanage
hemantha@ejustice.lk

Asesores políticos y de comunicaciones

Megan Morrissey

Traductor de español y soporte de comunicaciones

Megan Morrissey
megan@globalforestcoalition.org

Dr. Juana Vera Delgado

Experta en género y Asistente de programa de Women2030

Dr. Juana Vera Delgado, Países Bajos
juanaveradelgado@globalforestcoalition.org

Souparna Lahiri

Activista y asesor sobre el clima

Souparna Lahiri, India
souparna.lahiri@gmail.com

Oliver Munnion

Diseñador de publicaciones y material visual y Activista sobre bioenergía

Oliver Munnion, Portugal
oli@globalforestcoalition.org

Astrid Milena Bernal Rubio

Asistente de campaña de producción ganadera insostenible

Astrid Milena Bernal Rubio, Colombia

Jake McMurchie

Diseñador de la página web y asesor informático

Jake McMurchie, Reino Unido
jake@globalforestcoalition.org

Danae Serinet Barrera

Traductora de español y francés

Danae Serinet Barrera
danae.serinet.barrera@gmail.com

Contacto

Secretaría Internacional
simone@globalforestcoalition.org
Simone Lovera
C.C. 13241, CP1749 Asuncion, Paraguay
Tél: + 595-21-663654 fax: + 595-21-621080

Oficina del Norte
gfc@globalforestcoalition.org
Global Forest Coalition
Minahassastraat 1 K104
1094 RS Amsterdam
The Netherlands