Skip to content
or

Language switcher

banner image

Equipo

Consejo de GFC

Anna Kirilienko

Presidenta

Anna Kirilienko
BIOM, Kirguizistán
annakir7@gmail.com

Hindou Oumarou Ibrahim

Vice presidenta

Hindou Oumarou Ibrahim
IPACC/AFPAT, Chad
hindououmar@gmail.com

Wolfgang Kuhlmann

Tesorero

Wolfgang Kuhlmann
ARA, Alemania
wolfgang.kuhlmann@araonline.de

Dil Raj Khanal

Secretario

Dil Raj Khanal
FECOFUN, Nepal
dilcommon@gmail.com

Aydah Vahia Akao

Miembro

Aydah Vahia Akao
The Network of Indigenous Peoples in the Solomon Islands, Islas Salomón
aydah.g.vahia@gmail.com

Johanna Molina

Miembro

Johanna Molina
Colectivo VientoSur, Chile
jobymolina@gmail.com

Personal de GFC

Simone Lovera

Directora ejecutiva

Simone Lovera, Paraguay
simone@globalforestcoalition.org

Coraina de la Plaza

Coordinadora de la Campaña sobre el clima y redes sociales

Coraina de la Plaza, Países Bajos
coraina.delaplaza@globalforestcoalition.org

Puntos Focales Regionales

Andrey Laletin

Asia Central y Europa del Este, Coordinador de campaña y Coordinador de membresía

Andrey Laletin, Rusia
laletin3@gmail.com

Kwami Kpondzo

África del este

Kwami Kpondzo, Togo
kwadodzi@yahoo.fr
Puntos Focales Subregionales para África
África del Norte: Youssef Sfairi (Marruecos)
África del Sur: Robert Owen (Sudáfrica)
Oeste de África: Salome Gougloe Gofan (Liberia)
Este de África: Edna Kaptoyo (Kenia)
África Central: Nicolas Mukumo Mushumba (República Democrática del Congo)

Almuth Ernsting

Europa y Norteamérica

Almuth Ernsting
almuth.ernsting@globalforestcoalition.org

Ines Franceschelli

América Latina

Ines Franceschelli, Paraguay
ineselisafranceschelli@gmail.com

Yuyun Harmono

Asia

Yuyun Harmono, Indonesia
harmono@gmail.com

Asesores políticos y de comunicaciones

Dr. Juana Vera Delgado

Asesora senior de género

Dr. Juana Vera Delgado, Países Bajos
juanaveradelgado@globalforestcoalition.org

Souparna Lahiri

Activista y asesor sobre el clima

Souparna Lahiri, India
souparna.lahiri@gmail.com

Milena Bernal Rubio

Asistente para la Campaña sobre la ganadería

Milena Bernal Rubio, Colombia
milena.bernal@globalforestcoalition.org

Daniela Yamamoto

Asociada de la Campaña sobre la ganadería

Daniela Yamamoto, Reino Unido
daniela@globalforestcoalition.org

Jasper Stevens

Asistente de campaña

Jasper Stevens, Países Bajos
jasper@globalforestcoalition.org

Chithira Vijayakumar

Coordinadore de comunicaciones

Chithira Vijayakumar, India
chithira.vijayakumar@globalforestcoalition.org

Megan Morrissey

Coordinadora de medios y servicios de lenguaje

Megan Morrissey, Estados Unidos
megan@globalforestcoalition.org

Jake McMurchie

Diseñador de la página web y asesor informático

Jake McMurchie, Reino Unido
jake@globalforestcoalition.org

Danae Serinet Barrera

Traductora de francés

Danae Serinet Barrera
danae.serinet.barrera@gmail.com

Contacto

Oficina del Norte
gfc@globalforestcoalition.org
Global Forest Coalition
Korte Elisabethstraat 6
3511 JG Utrecht
The Netherlands
tel: +31-6-16858011