Skip to content

Language switcher

Peuple

Le Conseil GFC

diego cardona gfc board Président
Diego Alejandro Cardona
CENSAT Agua Viva, Friends of the Earth, Colombie
diegoxcc@gmail.com
 Hindou Photo Vice-Présidente
Hindou Oumarou Ibrahim
Association des Femmes Peuples Autochtones du Tchad (AFPAT)
hindououmar@gmail.com
 Rachel Smolker GFC Trésorier du Conseil et Secrétaire
Rachel Smolker
Biofuelwatch, États-Unis
rsmolker@riseup.net
  Membre
Fiu Mata’ese Elisara-La’ulu
Ole Siosiomaga Society Inc., (OLSSI), Samoa
fiu.elisara@lesamoa.net
 anna kirilenko gfc board Membre
Anna Kirilienko
BIOM, Kirghizistan
annakir7@gmail.com
 dil raj khanal gfc board Membre
Dil Raj Khanal
FECOFUN, Népal
dilcommon@gmail.com

L’équipe GFC:

 Simone Directeur exécutif
Simone Lovera, Paraguay
simone@globalforestcoalition.org
 ML-copy Coordonnateur des campagnes et communications et associé de recherche
Mary Louise Malig, Philippines
marylouisemalig@globalforestcoalition.org
 portrait Expert de gender et conseiller des campagnes
Isis Karinna Alvarez Ortiz, Colombie
isis.alvarez@globalforestcoalition.org

 Équipe des communications:

 Alesha Media Coordinator
Ashlesha Khadse, États-Unis
ashlesha@globalforestcoalition.org
Conseillère en communications
Ronnie Hall, L’Angleterre
ronnie.hall@globalforestcoalition.org
 Ikhwan Global Forest Coalition Web et réseaux sociaux
Muhammad Ikhwan, Indonesie
m.ikhwan@globalforestcoalition.org
 jake-mcmurchie-mugshot-square Web Designer et spécialiste en TI
Jake McMurchie, L’Angleterre
jake@globalforestcoalition.org
oli web Concepteur de publications et producteur de documents visuels
Oliver Munnion, Ecosse
oli@globalforestcoalition.org

Finances et administration:

 4219 Janet Bastian Administrateur financiers
Janet Bastian, Pays-Bas
janet.bastian@globalforestcoalition.org
  Assistante administrative
Astrid Kleefstra, Paraguay
astrid.kleefstra@globalforestcoalition.org

Équipe juridique:

 
???????????????????????????????????? Personne-ressource régionale et coordonnateur de l’équipe juridique
Holly Jonas, Canada
holly@globalforestcoalition.org
  Conseillère en droits autochtones et assistante de recherche
Coraina de la Plaza, Espagne
coraina.delaplaza@globalforestcoalition.org

 Simon Fischer, GFC

Conseiller Juridique de Climat et d’Utilisation des Terres
Simon Fischer, Les Pays Bas
simon.fischer@globalforestcoalition.org

tina1

Conseiller sur les peuples autochtones et en questions de gender
Mrinalini (Tina) Rai, Indie/Thaïlande
mrinalini.rai@globalforestcoalition.org

Personnes-ressources régionales:


Personne-ressource régionale, conseiller sur le processus du Forum et coordonne des membres
Andrey Laletin, Friends of the Siberian Forests, Russie.
andrey.laletin@globalforestcoalition.org ou laletin3@gmail.com
www.sibforest.org
 Miguel Lovera GFC Personne-ressource régionale
Miguel Lovera, Paraguay
miguel.lovera@globalforestcoalition.org
 ines franch
Personne-ressource régionale

Inés Franceschelli, Paraguay
ifranceschelli@gmail.com
 Souparna Lahiri - GFC Personne-ressource régionale
Souparna Lahiri, Indie
souparna.lahiri@gmail.com
swati-thumbnail Personne-ressource régionale
Swati Shresth
swati.shresth@globalforestcoalition.org
David Kureeba GFC Personne-ressource régionale
David Kureeba
kureebamd@yahoo.com

Contacte:

Secrétariat international
Simone Lovera
C.C. 13241, CP1749 Asuncion, Paraguay
Tél: + 595-21-663654 fax: + 595-21-621080
simone@globalforestcoalition.org
Bureau du Nord
IJsbaanpad 78-d, 1076CW Amsterdam, Les Pays-Bas
yolanda.sikking@globalforestcoalition.org
Postbank Amsterdam: 910323