Skip to content

Language switcher

Personas

Junta Directiva de GFC

diego cardona gfc board Presidente y secretario
Diego Alejandro Cardona
CENSAT Agua Viva, Friends of the Earth, Colombia
diegoxcc@gmail.com
Hindou Photo Vicepresidente
Hindou Oumarou Ibrahim
Asociación de Mujeres Indígenas y Personas de Chad/ Association des Femmes Peules Autochtones du Tchad (AFPAT)
hindououmar@gmail.com
Rachel Smolker GFC Secretario y Tesorero
Rachel Smolker
Biofuelwatch, United States
rsmolker@riseup.net
Miembro
Fiu Mata’ese Elisara-La’ulu
Ole Siosiomaga Society Inc., (OLSSI), Samoa
fiu.elisara@lesamoa.net
anna kirilenko gfc board Miembro
Anna Kirilienko
BIOM, Kyrgyzstan
annakir7@gmail.com
dil raj khanal gfc board Miembro
Dil Raj Khanal
FECOFUN, Nepal
dilcommon@gmail.com

El equipo de GFC

Simone Directora ejecutiva
Simone Lovera, Paraguay
simone@globalforestcoalition.org
ML-copy Coordinadora de campañas e investigadora asociada
Mary Louise Malig, Philippines
marylouisemalig@globalforestcoalition.org
portrait Asesora en temas de género y campaña de bioenergía
Isis Karinna Alvarez Ortiz, Colombia
isis.alvarez@globalforestcoalition.org
jeannette seq Coordinadora del Programa en Género
Jeanette Sequeira, Holanda
jeanette.sequeira@globalforestcoalition.org

Equipo de communicaciones

Alesha Coordinadora de medios
Ashlesha Khadse, Mexico
ashlesha@globalforestcoalition.org
Directora de comunicaciones
Ronnie Hall, United Kingdom
ronnie.hall@globalforestcoalition.org
Ikhwan Global Forest Coalition Web y redes sociales
Muhammad Ikhwan, Indonesia
m.ikhwan@globalforestcoalition.org
jake-mcmurchie-mugshot-square Diseñador web y especialista en tecnologías de información
Jake McMurchie, United Kingdom
jake@globalforestcoalition.org
oli web Diseñador gráfico y productor de medios visuales
Oliver Munnion, Scotland
oli@globalforestcoalition.org

Finanzas y administración

4219 Janet Bastian Administradora financiera
Janet Bastian, Holanda
janet.bastian@globalforestcoalition.org
Asistente de administración financiera
Astrid Kleefstra, Paraguay
astrid.kleefstra@globalforestcoalition.org

Equipo legal

Holly Jonas Experta regional y coordinadora del equipo legal
Holly Jonas, Malaysia
holly@globalforestcoalition.orgholly@ridge-to-reef-law.org
Asesora de derechos indígenas y asistente de investigación
Coraina de la Plaza, Holanda
coraina.delaplaza@globalforestcoalition.org
tina1 Asesora de derechos indígenas y asistente de investigación

Mrinalini (Tina) Rai, Thailand
mrinalini.rai@globalforestcoalition.org

Simon Fischer, GFC Asesor en políticas sobre uso de la tierra y clima

Simon Fischer, Holanda
simon.fischer@globalforestcoalition.org

Expertos regionales

Experto regional, asesor en el proceso del FMB (UNFF) y coordinador de los miembros
Andrey Laletin, Russia.
andrey.laletin@globalforestcoalition.org
Miguel Lovera GFC Experto regional
Miguel Lovera, Paraguay
miguel.lovera@globalforestcoalition.org
 ines franch Experta regional
Inés Franceschelli, Paraguay
ifranceschelli@gmail.com
Souparna Lahiri - GFC Experto regional
Souparna Lahiri, India
souparna.lahiri@gmail.com
swati-thumbnail Experta regional
Swati Shresth, India
swati.shresth@globalforestcoalition.org
David Kureeba GFC Experto regional
David Kureeba, Uganda
kureebamd@yahoo.com

Traductores idioma Castellano

 Isabel Diaz Forero Isabel Diaz Forero
isadiazf@gmail.com
Megan Morrissey
megan@tradu.pro

Traductores idioma Castellano y Francés

Daniela Escobar
alkamari@gmail.com
Karen Lang
karen.lang.brazil@gmail.com

Traductores idioma Francés

 iris Iris Borianne
iris.a.borianne@gmail.com
Martine Ferré
martineferre@yahoo.fr
Catherine Bescond-Sands
catherine.cbs@gmail.com

Contacto

Secretariado Internacional
Simone Lovera
C.C. 13241, CP1749 Asuncion, Paraguay
Tél: + 595-21-663654 fax: + 595-21-621080
simone@globalforestcoalition.org
La oficina norte
Global Forest Coalition
Minahassastraat 1 K104
1094 RS Amsterdam
Holanda
gfc@globalforestcoalition.org